российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новый закон «О связи» может отменить внутренний роуминг

В России готовится новый закон «О связи», который может отменить внутренний роуминг. Об этом рассказал в своем «твиттере» глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

По его словам, так просто отменить роуминг внутри страны операторы не захотят.

«Но мы готовим новый закон «О связи», он даст плюсы и операторам, и потребителям», – заявил он.

В новом законе, пояснил Никифоров, будет возможность переноса номера между операторами и «не будет роуминга внутри страны, но межгород будет».

Так, если абонент, проживающий в Ульяновске, поедет в Казань, там он сможет говорить по местным тарифам без роуминговых надбавок. Однако, если из Казани он позвонит в Ульяновск, то звонок будет тарифицироваться как междугородний.

«Это будет новый закон «О связи» с новыми подходами и к операторам, и к абонентам», – заключил Никифоров.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.08.12

Установлена связь с одним из спутников, потерянных при запуске «Протона». Специалисты: Аппарат останется космическим мусором. / Пьяному москвичу померещилась бомба в квартире. Вызвав милицию, он лег спать. / Пресс-секретарей полиции попросили не указывать национальность преступников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках