российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России продолжают работать 23% пенсионеров В среднем – еще 6 лет

В России каждый четвертый пенсионер работает после выхода на заслуженный отдых. В числе тружеников оказалось больше женщин, чем мужчин – 58% против 33%. Таковы результаты исследования, проведенного Росстатом в 2011 году, в котором приняли участие 10 тысяч российских семей.

Как отмечают в Росстате, работающих пенсионеров в России сейчас 23%. В среднем они трудятся еще 6 лет после выхода на заслуженный отдых. Среди работающих – половина – пенсионеры по старости, 40,4% респондентов получают льготную досрочную пенсию, еще 8% выплаты назначены по инвалидности, передает РИА «Новости».

При этом в сфере льготных пенсий, т.е. на предприятиях с вредным и опасным производством, занято больше мужчин – 52% к 34% женщин.

Только 6% респондентов прекратили трудовую деятельность до наступления пенсионного возраста. Еще 35% – в год назначения пенсии. Все остальные в основном вышли на пенсию позже.

Напомним, в России женщины имеют право на заслуженный отдых в 55 лет, мужчины – в 60. Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов призвал россиян к более позднему выходу на пенсию, так как, по его словам, это может увеличить выплаты будущим пенсионерам в 1,6 раза.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.08.12

Жителя подмосковных Химок будут судить за зверское убийство бизнесменов в Америке. Тела убитых преступник расчленил, упаковал в пакеты и выбросил в овраг. / Судебная экспертиза подтвердила, что «фильтры Петрика» опасны для жизни и здоровья. / Россиянка получила «серебро» Олимпиады после дисквалификации чемпионки из Белоруссии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках