российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве священник, крестивший дочь Киркорова, устроил ДТП (ВИДЕО) Очевидцы утверждают, что игумен был нетрезв

Сегодня стали известны подробности скандального дорожно-транспортного происшествия с участием настоятеля храма Илии Пророка игумена Тимофея (Алексея Подобедова). 31 июля примерно в 23:30 на Зацепском валу священнослужитель за рулем двухместного спортивного автомобиля BMW с дипломатическими номерами 112D007 77rus врезался в Volkswagen Touareg. От удара BMW отбросило на встречную полосу, где он врезался в Toyota Corolla, передает РСН. По словам очевидцев, игумен был нетрезв и отказался от медосвидетельствования.

Юрист священника признает, что тот действительно не стал проходить процедуру, но утверждает, что тот спиртное не употреблял, а перед аварией принимал лекарства, которые могли повлиять на концентрацию внимания. В РПЦ подтвердили факт аварии и призвали правоохранительные органы разобраться в ее обстоятельствах, уточняет Newsru.com.

Как сообщила в интервью «Русской службе новостей» одна из пострадавших в ДТП Ирина Лихолетова, она решила обратиться в СМИ, потому что сотрудники ГИБДД по поводу этого инцидента «говорят что-то невразумительное». По её словам, она намерена добиваться справедливости, и хочет, чтобы священник понёс всю ответственность за ДТП.

«Изначально я его увидела пересекающим мою полосу. Он ехал в сторону моста, и у него были все шансы с этого моста спрыгнуть. Он, видимо, это тоже понял и уже на моей полосе он вырулил навстречу ко мне. Он ехал со встречной полосы. Там он ударил женщину в крайнем правом ряду, которая двигалась по внутреннему кольцу в противоположном направлении. Его отнесло, он пересёк 7 полос садового кольца и тут мы уже встретились», – сказала Лихолетова.

Она также добавила, что двигалась в потоке со скоростью 50 километров в час, когда в неё врезался автомобиль BMW на большой скорости: «Когда он на меня ехал, у него уже не было полмашины. На меня он ехал уже без носа. Я даже не могла понять, что это за машина. После шока я вышла из машины. Я ему тут же вызвала скорую, потому что я была уверена, что от этого удара не осталось ничего».

Лихолетова также утверждает, что после аварии священник вышел из машины в невменяемом состоянии. «Я увидела, что он жив и здоров, но он был просто невменяемый: абсолютно ничего не выражающий взгляд, отстраненные красные глаза и выражение лица. На лице нет ни шока, ни сожаления, просто он был в полной прострации», – сказала она.

Лихолетова добавила, что священник отказался подписывать протокол и заявил, что виноват в ДТП не он, а скользкая дорога. Также она рассказала, что позже к священнослужителю приехали его «друзья», которые пытались предложить ей деньги, чтобы она не подписывала показания, где утверждается, что в момент аварии он был пьян. По мнению собеседницы РСН, ДТП попытаются «замять», потому что священник успел договориться с сотрудниками ГИБДД.

Стоит отметить, что имя игумена Тимофея звучало в прессе весной при обсуждении скандала с крещением дочери Филиппа Киркорова Аллы-Виктории. Тогда настоятель храма, являющийся по совместительству также духовником Киркорова, в нарушение церковных правил пригласил певца на амвон, куда запрещено подниматься мирянам, для произнесения приветственной речи гостям. Инцидент вызвал резкую критику коллег игумена – как в его адрес, так и в адрес Киркорова.

Ссылка по теме:

Священник, устроивший ДТП на спорткаре в Москве, пожаловался на шантаж >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.08.12

Сегодня исполняется 20 лет российскому ваучеру. / Организаторов митинга в поддержку задержанных по «Болотному делу» хотят привлечь к ответственности – за малочисленное мероприятие. / Рогозин проследит за внедрением системы контроля качества в ракетно-космической отрасли. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках