российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Возбуждено дело о хищении экспонатов подмосковного музея-заповедника «Бородино» О пропаже стало известно накануне 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года

В подмосковном Можайске расследуется уголовное дело о хищении экспонатов Бородинского военно-исторического музея-заповедника. Как сообщают в прокуратуре Московской области, пропажа 69 предметов музейного фонда была обнаружена во время плановой проверки. При этом 39 из них были с нарушением порядка исключены из учетной документации, 24 предмета – картины, икона, книга, пулемет Дегтярева, личные вещи участников боев, а также 4 знака ордена железного креста 1939 года – похищены.

Отметим, что об исчезновении экспонатов стало известно накануне торжеств по поводу 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года.

Прокурор вынес постановление о направлении материалов проверки в Следственный отдел ОМВД России по Можайскому району. По факту хищения экспонатов было возбуждено уголовное дело по статье «кража», его расследование продолжается.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.08.12

Западная пресса: Олимпиаду-2012 выиграл СССР. Ностальгия по великому прошлому (ИНФОГРАФИКА). / В Москве на Уразу-байрам откроются три дополнительные площадки для молитвы мусульман. / РПЦ не одобрила новую роль Охлобыстина в «Правом деле». «Я не политик. Мое дело – только идеология», – оправдывается бывший священнослужитель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках