российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За месяц из «новой Москвы» вывезено более 200 тысяч кубометров мусора Благоустройство идет по графику

За месяц с территорий, присоединенных к Москве 1 июля 2012 года, вывезено 210 тыс кубометров твердого бытового и строительного мусора. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, благоустройство «новой Москвы» идет по графику, каждый день работают более 7 тыс человек. «Разбиты восемь лагерей для командированных сотрудников московских предприятий. Всего в работах ежедневно заняты до 7,5 тыс специалистов, до 1 тыс единиц специализированной техники», – отметил Бирюков.

Заммэра заявил, что до 1 сентября на новых территориях должны завершиться работы по подготовке жилищного фонда и объектов теплоэнергоснабжения к предстоящей зиме. По его словам, на случай ЧП и нештатных ситуаций город закупит передвижные котельные. Он напомнил, что город принимает на баланс около 700 км водопроводных и канализационных сетей, порядка 650 км теплосетей, 55 котельных и 70 трансформаторных подстанций.

По информации Бирюкова, завершается оборудование 140 пожарных водоемов и 24 вертолетных площадок, полным ходом ведется благоустройство 50-метровой зоны вдоль автодорог. На 180 км сельских дорог уже завершены работы по замене грунтового покрытия на твердое, в планах – провести подобные работы еще на 100 км.

«Еще примерно 100 км сделаем. Это необходимо для удобства, как жителей, так и для проезда пожарных машин, карет скорой помощи, машин аварийных служб», – цитирует заместителя мэра «Интерфакс».

Бирюков также сообщил, что руководство города требует от глав муниципальных образований, вошедших в состав Москвы, рационального использования выделяемых бюджетных средств.

«Содержание дорог финансируется по московским стандартам, средств на содержание жилищного фонда выделено вдвое больше, чем раньше», – заключил он.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.08.12

Шойгу объяснил отставки мэров подмосковных городов. «Они опытные руководители, но все меняется», – сказал он. / Россиянам нечего спасать от кризиса. И поэтому они к нему безразличны. / Суд приговорил к 20 годам лишения свободы москвича, насиловавшего собственных детей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки