российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти отказались от замены асфальта на плитку Решение принято под давлением общественного мнения

Московские власти отказались от тротуарной плитки, вызывавшей множество споров. Вместо нее на улицах города снова кладут куда более дешевый асфальт – такое решение принято с целью экономии средств бюджета.

По данным информагентств, власти отменили работы, намеченные на 2012 год, а сэкономленные 350 млн рублей направили на благоустройство, в частности – ремонт дорог и тротуаров.

Напомним, укладка плитки началась по инициативе мэра Сергея Собянина, по мнению которого, асфальт выглядит непрезентабельно и плохо влияет на экологию. Планировалось покрыть ею 1,13 млн кв.м, потратив около 4 млрд руб.

Как отмечает «Московский комсомолец», из-за шумихи и жалоб москвичей на качество работ и трату бюджетных средств, плиточную программу сократили. В 2012 году в центре столицы планировалось заменить 237 тыс. кв.м асфальта, потратив около 900 млн руб. Однако работы ни на одной улице уже не начнутся, и даже рядом с мэрией на Тверской положили не плитку, а обычный асфальт.

По данным издания, от плитки отказались под давлением общественного мнения, чтобы не портить имидж городских властей и лично Сергея Собянина.

Неиспользованные средства направили на другие нужды. Так, многие заметили, что в этом году асфальт в столице меняют «с невиданным размахом, вне зависимости от его качества». Практически новое, без выбоин и трещин покрытие на улице 1905 года, Старокуркинском шоссе, улицах Юровской, Мещерякова, Долгова и других срезали и закатали на его место новое.

Всего в этом году в столице заменят 24 млн кв.м асфальтовых покрытий, а старым срезанным асфальтом засыпают грунтовые дороги новой Москвы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.08.12

СМИ: Владелец «Уралхима» договорился с Березовским о финансировании оппозиции?. / Доллар прибавил почти 5 копеек, евро упал на 14. / Самолет Нью-Йорк – Москва сел в Исландии из-за сообщения о бомбе на борту. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках