российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов выйдет на Триумфальную с красной лентой И призывает прекратить дарить протест либералам

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов выйдет на Триумфальную площадь 31 августа с красной лентой. Писатель призывает прекратить «за бесплатно дарить любой протест либералам» и обозначить различия.

«Пора выражать свои левые политические убеждения традиционным красным цветом, – заявляет Лимонов. – Давно нужно было это делать».

Однако писатель считает, что российскому обществу не нужна борьба цветов – «белого с красным».

«Я такой борьбы не хочу, но разве на Болотной 6 мая были только либералы? Нет. Были и левые, и националисты, еще неизвестно, кого было больше, – поясняет он. – Давайте подчеркнем наши различия».

Как информирует Лимонов, заявка на акцию «за реализацию статьи 31-й Конституции РФ» уже подана в столичную мэрию. Мероприятие планируется провести на площади с 18 до 20 часов.

«Минуту назад отзвонился мой старый товарищ по Стратегии-31, активист «Левого фронта» Константин Косякин. Звонил прямо из мэрии. Очередное уведомление подано в мэрию Москвы о проведении митинга 31 августа на Триумфальной площади», – рассказывает Лимонов в своем блоге.

Он также опровергает заявления соперников по оппозиции, «увлеченных междоусобными настроениями», о том, что его акция себя изжила. Лимонов уверен – «прицельно направленная» на завоевания конституционного права на митинги и шествия «Стратегия-31» «как никогда актуальна». Лидер «другороссов» называет митинги на Триумфальной – самым долгим в современной политической истории России противостоянием власти и оппозиции.

«Место на Триумфальной есть всем – и «белым лентам», и таким, как я – с красными убеждениями, – заключает он. – Борьба за свободу собраний нужна нам всем поголовно. Всему обществу»

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.08.12

«S7» подойдет только бездельникам: авиакомпания с легкостью плюет на планы пассажиров и отменяет рейсы, чтобы сэкономить. / У посольства России в Кишиневе прошла акция в поддержку Pussy Riot. / Судья, рассматривающая дело Pussy Riot, взята под защиту из-за угроз. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках