российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт оценил удар Мирзаева как несильный Суд постановил провести комплексную экспертизу

Эксперт Сергей Леонов считает удар, нанесенный самбистом Расулом Мирзаевым студенту Ивану Агафонову, несильным. Об этом он заявил сегодня в ходе допроса в Замоскворецком суде Москвы.

При большей силе удара, по его словам, повреждения были бы значительнее

«Была бы рваная рана или даже перелом челюсти. Но, поскольку этого не сформировалось, значит, была незначительная сила удара», – отметил Леонов.

По оценке эксперта, сила удара составила не более 159,8 ньютона. Он также заверил, что его коллеги в других исследованиях пришли к аналогичному выводу.

В итоге суд постановил провести комплексную экспертизу. С этим согласилась потерпевшая сторона, однако защита Мирзаева была против.

Напомним, 14 августа Замоскворецкий суд Москвы вместо оглашения приговора решил вернуться к стадии судебного следствия и вызвать эксперта Сергея Леонова, который давал свое заключение по делу.

Ранее на допросе Леонова настаивала защита Мирзаева, но в суд он так и не явился.

Как известно, конфликт между чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым произошел 13 августа 2011 года около ночного клуба «Гараж», расположенного в Замоскворечье. В ходе ссоры спортсмен нанес студенту удар по голове. Иван Агафонов был доставлен в больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь. Он впал в кому и умер в ночь на 18 августа

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.08.12

Самым опасным округом Москвы для владельцев квартир оказался Восточный. / В Москве в отделении ГИБДД умер 72-летний посетитель. / СМИ: Мэрия Москвы делает роман Оруэлла реальностью. Жители российской столицы окажутся под колпаком Собянина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках