российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве арестовали похитителей австрийского юриста

Правоохранительные органы Москвы задержали двух участников преступной группы, подозреваемых в похищении известного австрийского юриста Эриха Ребассо. Об этом сообщает ГУ МВД России по Москве.

В начале августа этого года в московскую полицию обратился житель Вены, который заявил, что его сына, 48-летнего адвоката Эриха Ребассо, похитили и за его освобождение требуют 435 тыс евро.

«Похищение было совершено 27 июля почти в самом центре Вены. Похитители напали на адвоката в подземном гараже здания, где располагается его офис. Когда Эрих Ребассо спустился за своей машиной, злоумышленники несколько раз ударили его по голове, после чего посадили в «Мерседес» и скрылись в неизвестном направлении», – говорится в сообщении.

После этого родным адвоката из России по электронной почте пришло письмо с требованием выкупа. Номер счета, на который необходимо будет перечислить деньги, похитители обещали прислать в следующем письме.

Подозреваемые в вымогательстве были задержаны 14 августа на 53 км МКАД. Ими оказались два ранее судимых жителя Кировской области 30 и 35-и лет. На днях австрийской полицией в пригороде Вены в лесополосе был найден труп мужчины. На нем была одежда, в которой австрийский адвокат находился в день похищения.

По предварительным данным, его смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.08.12

Южноуральский министр спорта: Мария Савинова ведет себя как в анекдоте про жадную слепую девочку. «1 миллион долларов был обещан только спортсменам, прописанным и тренирующимся в Челябинской области» (ВИДЕО). / Степашин ушел с поста главы наблюдательного совета «Динамо». / Евро подскочил почти на 24 копейки, доллар упал на 5. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках