AMP18+

Москва

/

«Другая Россия» проведет акцию под лозунгом «Нет налогу на свободу»

«Другая Россия» проведет акцию против больших штрафов, предусмотренных новым законом за нарушения на митингах. Как отмечают в организации, префектура отказалась согласовать пикет у здания Федеральной службы судебных приставов.

В связи с этим активисты заявляют о намерении устроить 20 августа несанкционированную акцию под лозунгом «Нет налогу на свободу».

«Многие сторонники «Другой России» неоднократно судимы в соответствии с новым законом о митингах. Некоторые из них должны государству по 60 и даже 80 тысяч рублей», – информируют в пресс-службе организации.

Напомним, лидер «другороссов» Эдуард Лимонов 9 августа был приговорен к штрафу в 12 тысяч рублей за акцию 31 июля на Триумфальной площади. Мировой участок Тверского суда Москвы признал его виновным в нарушении порядка организации массового мероприятия. Сам оппозиционер заявил, что не будет выплачивать эту сумму.

Москва, Евгения Жаркова

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,