российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД РФ уличает Запад в поставках оружия сирийской оппозиции

В МИД РФ отмечают появление новых доказательств поставок Западом оружия сирийской оппозиции. Об этом в своем «твиттере» заявил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.

«Появляется все больше фактов, в том числе в СМИ, о массированных поставках сирийской оппозиции оружия западного производства через третьи страны», – написал российский дипломат.

Он также интересуется, как в этих условиях западные партнеры России, «выступающие за введение санкций против Сирии, видят их гарантированное выполнение».

Напомним, вооруженное противостояние властей и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011 года. Оппозиция требует отставки президента Сирии Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют «банды вооруженных террористов», поддерживаемые зарубежными радикальными группировками исламистов.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.08.12

Доллар закрепился выше 32 рублей. / В Московской области упавший телевизор убил 4-летнего ребенка. / В Москве сегодня грозы и ветер. МЧС предупредило о возможных ЧП. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках