российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Закон, ограничивающий критику судей, могут ввести в России

В России могут ввести закон, который ограничит критику судей. Такую идею, комментируя дело панк-группы Pussy Riot, высказал депутат от «Единой России» Илья Костунов.

По его словам, «общим местом стало обвинять в несправедливости и неграмотности всех судей страны».

«И даже мой коллега Владимир Плигин (глава комитета Госдумы по законодательству – прим. «НР») часто делает в этом плане замечания депутатам, и они их принимают во внимание, но не могут сдержаться, чтобы потом не повториться в таком поведении снова», – заявил Костунов «РБК daily».

Отдельно взятого судью, считает депутат, можно критиковать профессионалу, который знает все процедуры и законы, однако неправильно «просто так заявлять то, что все другие хотят услышать». Как отмечает издание, Костунов не исключил, что в ходе дискуссии в ближайшее время может появиться закон, который такие моменты ограничит.

Напомним, участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич приговорены к двум годам лишения свободы. Такое решение вынес Хамовнический суд Москвы, признав их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти.

Отбывать срок осужденные будут в колонии общего режима, при этом наказание исчисляется с момента ареста: для Самуцевич – с 15 марта, Алехиной и Толоконниковой – с 3 марта.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.08.12

Пенсионер погиб в московском метро, застряв в дверях вагона. За смерть, скорее всего, придется ответить машинисту. / Путин пожелал российским паралимпийцам успеха в Лондоне. / МИД РФ уличает Запад в поставках оружия сирийской оппозиции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках