российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главу сельского поселения Подмосковья будут судить за вымогательство и взятку

Глава сельского поселения Развилковское Ленинского района Московской области Александр Колодин потребовал взятку в размере 1 млн рублей и был задержан при получении части оговоренной суммы в размере 400 тыс рублей. Об этом сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

«По версии следствия, весной 2012 года житель Ленинского района обратился к главе сельского поселения по вопросу трудоустройства на должность заместителя главы администрации. За принятие указанного решения Колодин потребовал взятку в размере 1 млн рублей. Получив согласие, он пописал соответствующий приказ о назначении на должность, после чего 5 мая 2012 года Колодин, находясь в своем кабинете, получил часть оговоренной суммы взятки в размере 400 тыс рублей», – говорится в сообщении. Сразу же получения денег он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По ходатайству следствия в отношении Колодина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела по обвинению главы сельского поселения в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, с вымогательством), завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.08.12

Закон, ограничивающий критику судей, могут ввести в России. / Пенсионер погиб в московском метро, застряв в дверях вагона. За смерть, скорее всего, придется ответить машинисту. / Путин пожелал российским паралимпийцам успеха в Лондоне. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки