российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан восьмиклассник с боевым пистолетом

В Москве сотрудники полиции изъяли у восьмиклассника боевой пистолет ТТ. Школьник был задержан накануне около 3.50 в ходе патрулирования района Щукино. Он разгуливал у дома №6 по улице Маршала Малиновского с оружием в руках и сразу привлек внимание «стражей порядка».

«Восьмиклассник был незамедлительно задержан и доставлен в отделение полиции. Оружие, изъятое у ребенка, по результатам проведенной экспертизы было признано пистолетом ТТ образца 1930-1933 г.г., калибра 7,62 мм», – сообщают в ГУ МВД РФ по Москве.

Родители подростка шокированы случившимся и не смогли прокомментировать ситуацию. В настоящий момент полицейские выясняют, почему несовершеннолетний находился на улице в столь поздний час и как ему удалось приобрести оружие.

Уголовное дело возбуждено по ст. 222 ч. 1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия).

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.08.12

Главу сельского поселения Подмосковья будут судить за вымогательство и взятку. / Закон, ограничивающий критику судей, могут ввести в России. / Пенсионер погиб в московском метро, застряв в дверях вагона. За смерть, скорее всего, придется ответить машинисту. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках