российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура нашла экстремистский клип на сайте соцсети «Mail.Ru» Возбуждено уголовное дело

Преображенская межрайонная прокуратура выявила нарушение законодательства о противодействии экстремизму на сайте социальной сети группы компаний «Mail.Ru Group». Об этом сегодня сообщает прокуратура города Москвы.

«Установлено, что в соцсети размещен видеоклип «Русский стяг. Мы идем». Видеоряд данного клипа носит экстремистский характер, а файл с аналогичным названием «Мы идем (Ру.с).avi» включен в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Кроме того, на странице сайта размещен ряд изображений с нацистской символикой.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы, национальности и языка).

Также межрайонная прокуратура внесла в адрес генерального директора группы компаний «Mail.Ru Group» представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.08.12

В Москве задержан восьмиклассник с боевым пистолетом. / Главу сельского поселения Подмосковья будут судить за вымогательство и взятку. / Закон, ограничивающий критику судей, могут ввести в России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках