российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидер «Офицеров России»: Полицейского укусил Каспаров, а не служебная собака Шахматист в ответ готовит заявления в СК РФ

Глава президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков опроверг предположения о том, что прапорщика полиции укусила у Хамовнического суда служебная собака, а не шахматист и участник протестных акций Гарри Каспаров.

Он подчеркнул, что никаких собак в автобусе, куда доставили задержанного, не было.

«Мои помощники ясно видели, как он укусил прапорщика полиции, преградившего ему путь из автобуса, в который его посадили и откуда он пытался вырваться», – заявил Цветков.

Он также считает, что нападение на полицейского запечатлели на видео журналисты. Сам Цветков готов дать показания в случае проверки заявления Каспарова о клевете, передает «Интерфакс».

Как известно, шахматист намерен обратиться в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении полицейского за «незаконное задержание и избиение». Кроме того, готовится и второе заявление – по клевете.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.08.12

Прокуратура нашла экстремистский клип на сайте соцсети «Mail.Ru». Возбуждено уголовное дело. / В Москве задержан восьмиклассник с боевым пистолетом. / Главу сельского поселения Подмосковья будут судить за вымогательство и взятку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках