российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Продавцы должностей в минздраве РФ пойдут под суд

Направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей российской столицы – 25-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД по г. Москве Артема Панфилова и 29-летнего Романа Клокова, предлагавших гражданам трудоустроиться за деньги на руководящие должности. Об этом сегодня сообщает прокуратура города Москвы.

«В мае 2012 года Клоков предложил ранее незнакомому гражданину за 200 тыс. долларов США трудоустроить его на руководящую должность в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации», – говорится в сообщении.

В одном из ресторанов столицы Клоков получил 6 млн рублей и был задержан сотрудниками полиции, после чего под их контролем передал Панфилову его долю – 2,5 млн. рублей.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) направлено в Хорошевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.08.12

Лидер «Офицеров России»: Полицейского укусил Каспаров, а не служебная собака. Шахматист в ответ готовит заявления в СК РФ. / Прокуратура нашла экстремистский клип на сайте соцсети «Mail.Ru». Возбуждено уголовное дело. / В Москве задержан восьмиклассник с боевым пистолетом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках