российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полгектара Дубовой рощи у Останкинской башни завалили мусором

В Москве в Дубовой роще вблизи Останкинской башни появилась нелегальная свалка. Гора отходов продолжает расти – в настоящее время мусором завалено полгектара уникальной территории.

Характерный запах от импровизированного полигона разносится по всему району. Судя по количеству мусора, эта свалка появилась не вчера. В мешках и полиэтиленовых пакетах – не только мох, ветки, кирпичи, но и пластиковые и стеклянные бутылки, много различной упаковки.

Люди в спецовках, которые свозят сюда мусор, предпочитают работать молча, передает канал «Вести Москва». Откуда приходят машины, выяснить оказалось непросто. Первым делом подозрения пали на расположенный поблизости питомник декоративного садоводства и Останкинское кладбище. Однако там клянутся, что о свалке в Дубовой роще ничего не слышали. Один из водителей груженной мусором «Газели» рассказал, что работает на ГУП «Мосзеленхоз», который как раз и отвечает в городе за содержание зеленых насаждений и уборку мусора в скверах. Предприятие состоит из множества подразделений, на которые работают десятки подрядчиков.

Глава управы сначала в существование свалки в Дубовой роще не поверил. Отправил подчиненную – проверить. Осмотрев территорию, специалист отдела ЖКХ и благоустройства управы Останкинского района Ольга Корягина отметила, что отходы должны быть вывезены из Дубовой рощи, но на это уйдет время. «Поскольку объем работы достаточно большой, 2-3 дня с утра до вечера от 20 до 30 человек будут работать на данной территории. Планируется порядка 20 бункеров вместимостью 1,5 тонны для того, чтобы все отсюда вывезти», – пообещала она.

Кроме того, управа обратилась в природоохранную прокуратуру. Представители ведомства заинтересовались фактом свалки, но так и не нашли ее организатора.

Обещанная уборка не началась, а горы мусора по-прежнему растут.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.08.12

«Другая Россия» выступила против «драконовских штрафов» за нарушения на митингах (ВИДЕО). / Riot прибалтийских Pussy. Постмодернизм проник в политику и международное право. / МВД: Ведется розыск «неустановленных участниц» Pussy Riot. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках