российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лавров призвал не впадать в истерику из-за Pussy Riot В Израиле мужчина сел на 2 года за свиную голову в храме, напомнил глава МИД РФ

Глава МИД РФ Сергей Лавров попросил не устраивать истерику вокруг дела Pussy Riot, напомнив, что законодательства западных стран также предусматривают реальные сроки за хулиганство в храмах. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров со своим финским коллегой.

«В Германии за святотатство и богохульство в храмах предусмотрено до трех лет лишения свободы, во Франции – два года, в Австрии – полгода, в Финляндии, насколько мне известно, за богохульство в храмах два года предусмотрено», – сообщил глава МИД РФ.

В Израиле, по его словам, недавно к двум годам приговорили мужчину, принесшего отрубленную свиную голову на Храмовую гору.

Лавров также назвал недопустим вмешательство в работу суда.

«Можно в личном плане соглашаться или расходиться с тем вердиктом, который вынесен. Но вмешиваться в работу недопустимо», – считает он.

Глава российского МИДа отверг обвинения в зависимости суда, отметив, что «накануне оглашения вердикта и президент РФ выступил в пользу того, чтобы проявили снисхождение к этим девушкам, аналогичную позицию заняло и руководство РПЦ».

«Судебные процедуры никто не отменял, – заключил он. – Есть возможность апелляции. Как я понимаю, адвокаты девушек собираются такую апелляцию подать. Давайте не будем делать каких-то скороспелых выводов и тем более устраивать истерики по этому поводу».

Как сообщал «Новый Регион», участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич приговорены к двум годам лишения свободы. Такое решение вынес Хамовнический суд Москвы, признав их виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.08.12

Полгектара Дубовой рощи у Останкинской башни завалили мусором. / «Другая Россия» выступила против «драконовских штрафов» за нарушения на митингах (ВИДЕО). / Riot прибалтийских Pussy. Постмодернизм проник в политику и международное право. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки