российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудник авиакомпании недоплатил 200 млн рублей при ввозе в Россию самолета

В Москве возбуждено уголовное дело в связи с уклонением от уплаты таможенных платежей при ввозе в Россию пассажирского самолета. Речь идет о сумме, превышающей 200 млн рублей.

По версии следователей, 32-летний руководитель отдела логистики авиакомпании «Якутия» Евгений Стручков и другие неустановленные лица из корыстных побуждений использовали поддельные документы, содержащие недостоверные сведения о реальной стоимости воздушного судна. Это помогло им в 2009 году незаконно переместить через таможенную границу России в аэропорту «Внуково» дорогостоящий «Боинг 757-200».

«Сумма неуплаченных таможенных платежей в результате незаконного ввоза гражданского пассажирского самолета составила свыше 200 млн рублей», – информируют в СК РФ.

В настоящий момент в авиакомпании, а также по месту жительства фигурантов дела в Якутске и Москве проводятся обыски и другие следственные действия. Расследование дела продолжается.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.08.12

Грабитель ранил из травматики студента ради сотового телефона. / Лимонова вызвали в мэрию для обсуждения заявленной акции на Триумфальной. / Российские видеокамеры помогут Украине провести «прозрачные» выборы. Процесс «наблюдения» обеспечит миллиардер из РФ Владимир Евтушенков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках