российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гудков: Пономарев – «жертва номер два», его тоже могут лишить мандата

Вслед за депутатом Геннадием Гудковым, которому грозит лишение мандата, Госдуму может покинуть другой эсер – Илья Пономарев. Такое мнение высказал сам Геннадий Гудков, сославшись на имеющиеся «совершенно четкие данные».

Кроме того, по его словам, мандат могут «отнять» и у его сына – депутата Дмитрия Гудкова.

«В ближайшее время Дума станет местом для беспрецедентного решения, когда одна партия будет лишать мандата, статуса других депутатов. Номером один идет ваш покорный слуга, номером два назначен в качестве жертвы Илья Пономарев и, я так думаю, что и до Дмитрия Гудкова очередь тоже дойдет очень быстро», – цитирует Гудкова «Интерфакс».

Парламентарий отметил, что ему до сих пор не удалось получить материалы, направленные Следственным комитетом в Госдуму для ознакомления с их содержанием. По словам Гудкова, он уже обращался в секретариат спикера палаты Сергея Нарышкина и в профильные комитеты, куда также были направлены материалы.

Депутат уверен – только суд может определить вину, а не Следственный комитет.

Как сообщал «Новый Регион», ранее в Госдуму и Генпрокуратуру были направлены материалы о незаконном предпринимательстве Геннадия Гудкова. По данным следователей, парламентарий нарушил положения Конституции и ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы», согласно которым он «не вправе заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью», а также «состоять членом органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации».

Ранее представители «ЕР» и ЛДПР заявляли, что поддержат лишение Гудкова неприкосновенности, а рассмотрение этого вопроса может произойти на одном из первых сентябрьских заседаний Госдумы. Как отмечал первый замглавы фракции «Единая Россия» Николай Булаев, для этой процедуры необходимо обращение генпрокурора.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.08.12

Эксперты: Уровень коррупции в России достиг максимума – дальше крах страны. Средний размер взятки за время президентства Медведева вырос в 33 раза. / «Православному молокозаводчику» Бойко-Великому предъявлено обвинение в организации ОПГ. / Московские аэропорты «свяжут» железной дорогой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках