российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК проверит информацию об избиении обвиняемого в убийстве Буданова

Следователи проводят процессуальную проверку в связи с поступившим заявлением об избиении обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова. О применении силы в отношении Юсупа-Хаджи Темерханова сообщил его адвокат Мурад Мусаев.

По словам защитника, обвиняемого «жестоко избили в конвойном помещении в здании Мосгорсуда», где решался вопрос о продлении его срока содержания под стражей.

«В рамках проверки будут опрошены все сотрудники полиции, находившиеся в конвойном помещении, адвокат и очевидцы произошедшего», – информируют в СК РФ.

В настоящий момент Темерханов проходит освидетельствование на предмет установления телесных повреждений.

Кроме того, в Мосгорсуде уже запрошены записи с камер видеонаблюдения. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Как сообщал «Новый Регион», Юрия Буданова убили 10 июня 2011 года в центре Москвы. Преступление было совершено на Комсомольском проспекте, 38/16, когда полковник выходил из нотариальной конторы. Киллер произвел несколько выстрелов из пистолета в голову Буданова.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.08.12

Главу РПЦ просят поддержать идею захоронения Ленина. / Эксперты: «Аэрофлоту» важно повысить капитализацию. Основной акционер в лице государства должен в этом помочь. / Гельман: «Мне угрожают вооруженными попами». «Не доводи до греха, Маратыч», – предупредили галериста. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках