российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задушивший беспомощную жену житель Подмосковья получил 9 лет колонии

52-летний житель города Королева Московской области Николай Голубин получил 9 лет лишения свободы за убийство парализованной жены, совершенное в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

По версии следствия, 20 октября 2011 года Голубин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей парализованной супруге несколько ударов в лицо, после чего взял полотенце, скомкал его и положил на лицо, тем самым перекрыв доступ кислорода в легкие. Смерть женщины наступила на месте преступления вследствие механической асфиксии.

Желая скрыть совершенное преступление, он сообщил дочери, что мать умерла естественной смертью, однако после того, как последняя заподозрила его в убийстве, затолкал ее на кухню, после чего потребовал взять вину на себя, угрожая, что в случае, если она кому-либо расскажет о происшедшем, то убьет ее.

На время следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд признал Голубина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.08.12

Эксперты: ВТО приведет падению цен на свинину, но через пару лет. Хлеб дешевле не станет. / «Налетчиком в маске», ограбившим студию маникюра в Москве, оказалась ее уборщица. / Адвокат «Тольяттиазота»: Действия следствия «противоречат закону и здравому смыслу». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки