российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичам обеспечат свободный проход к берегам водоемов

В Москве земельные участки береговой полосы проверят на наличие преград, мешающих свободному доступу граждан. Согласно Водному кодексу, береговая полоса предназначается для общего пользования, однако некоторые землепользователи ограничивают проход к Москве-реке.

«Департаментом земельных ресурсов постоянно ведется работа по пресечению нарушений при различных операциях с земельными участками», – отмечают чиновники.

Как известно, около 10 лет назад земли, расположенные в границах береговой полосы, предоставили в аренду различным компаниям. В настоящий момент в адрес арендаторов направлены письма с предложением внести изменения «в договоры аренды в части обеспечения свободного доступа на территорию береговой полосы».

Как рассказал начальник управления регулирования в Северо-Западном административном округе Игорь Ледехов, уже от 10 арендаторов поступили ответы о переоформлении дополнительных соглашений к договорам. Информация по остальным 29 участкам направлена в Госинспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В случае выявления нарушений, Комплексом имущественно-земельных отношений будут приняты меры по их устранению, в том числе посредством судебных исков», – заверил Ледехов.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.08.12

Уральские рабочие встают под знамена оппозиции. Местные власти заняли позицию невмешательства. / Госдеп США доволен вступлением России в ВТО. / Губернаторы будут доказывать Путину свою эффективность. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках