российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
С сентября за московскими таксистами будут следить мобильные комплексы фиксации нарушений

Начиная с сентября 2012 года на легальных стоянках такси в российской столице будет запущена система фото- и видеофиксации. Об этом сегодня сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В настоящее время уже введено в эксплуатацию 246 официальных стоянок на железнодорожных вокзалах, транспортно-пересадочных узлах, вблизи станций метро и объектов социального значения. Стоянки открыты как для столичных таксомоторных компаний, так и для индивидуальных предпринимателей, получивших официальные разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. До конца 2012 года город планирует довести количество официальных стоянок до 500 штук.

Мобильные комплексы фото- видеофиксации ГКУ ЦОДД уже курсируют по 68 маршрутам города и имеют возможность фиксировать нарушения правил остановки и стоянки.

В ведомстве напоминают, что с 1-го июля 2012 года в силу вступили новые повышенные штрафы. За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, водитель рискует быть оштрафованным на 3 тысячи рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.08.12

Москвичам обеспечат свободный проход к берегам водоемов. / Уральские рабочие встают под знамена оппозиции. Местные власти заняли позицию невмешательства. / Госдеп США доволен вступлением России в ВТО. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках