российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В центре Москвы вместо исторического особняка построят парковку

В центре российской столицы на месте особняка начала XIX века, предлагаемого к сносу, может появиться современная парковка или сквер. Об этом сообщил председатель рабочей группы комиссии по вопросам градостроительной деятельности в историческом центре Москвы Алексей Емельянов.

По его словам, целесообразнее снести четырехэтажное историческое строение, расположенное в 6-ом Ростовском переулке, руины которого представляют собой скорее не здание, а «свалку строительного мусора».

«Восстановить особняк, к сожалению, не представляется возможным, так как два из четырех этажей уже снесены, инвестконтракт расторгнут. Целесообразно согласиться с предложением снести остатки строения», – цитирует Емельянова «Интерфакс».

На освободившейся территории может быть создана рекреационная зона или плоскостная парковка для жителей прилегающих домов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.08.12

Военнослужащим запретили заниматься политикой, бизнесом и наркоторговлей. Минобороны особой инструкцией напомнило ВС об уставном порядке. / Ушибы обвиняемого в убийстве Буданова не помешают следственным действиям. / Туристов из России выгоняют из болгарских отелей, требуя повторной оплаты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках