российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россиянам будут платить за помощь в раскрытии преступлений На Западе институту назначения вознаграждения – более 100 лет, отмечают в МВД РФ

Россиян будут награждать за помощь полиции в раскрытии преступлений. Разработанный проект приказа размещен на официальном сайте МВД РФ. Он регламентирует условия вознаграждения и определяет должностных лиц, имеющих права его назначать.

Награда до 50 тысяч рублей будет устанавливаться по решению руководителя территориального органа МВД РФ на окружном, межрегиональном и региональном уровнях, до 3 млн рублей – по решению замглавы МВД РФ, ответственных за соответствующие направления деятельности, свыше 3 млн рублей – по решению министра внутренних дел.

Кроме того, оговаривается, за информацию какого рода будет выплачиваться награда и каковы ее предельные размеры. Определяется, как будет обеспечена конфиденциальность лица, предоставившего информацию.

Как отмечают в ведомстве, проект назначения вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений в СССР, а позднее – в РФ до настоящего времени отсутствовал, однако в странах Запада существует уже более ста лет и успешно «способствует раскрытию наиболее резонансных и общественно опасных» деяний.

«Принятый в феврале прошлого года Федеральный закон «О полиции» предоставил полиции право «...объявлять о назначении вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших, и выплачивать его гражданам», – информируют в МВД РФ.

Отметим, что рработчиком нововведения является гавное управление уголовного розыска МВД России.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.08.12

Запад доволен вступлением России в ВТО. Открылся огромный рынок сбыта. / Президент Молдовы напомнил о необходимости вывода российских вооружений. / Националиста Константинова обвинили в угрозе убийством следователю. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках