российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отменено распоряжение Лужкова о всероссийских ярмарках меда в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил решение своего предшественника Юрия Лужкова о проведении в городе ежегодных всероссийских ярмарок меда и продуктов пчеловодства. Таким образом, утратили силу шесть документов по поводу ярмарок, в первую очередь распоряжение правительства Москвы от 13 февраля 2004 года «О подготовке и проведении ежегодных всероссийских ярмарок меда и продуктов пчеловодства», передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации.

Как известно, мэрия восемь лет назад приняла предложение Российского национального союза пчеловодов (РНСП) о проведении ярмарок и предоставляла выставочные площади на льготных условиях – Гостиный двор, Манеж, парк «Коломенское» и даже залы Крокус-Экспо.

В подписанном Лужковым распоряжении оговаривалось, что расходы на проведение ярмарок РНСП берет на себя. В свою очередь городские власти координировали мероприятия и поддерживали их, в том числе информационно.

В столичной мэрии успокаивают, что ярмарки не отменят полностью. По словам главы департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка, традицию продолжат, и праздники меда будут проходить в музее-заповеднике «Коломенское».

Напомним, экс-мэр Москвы – большой любитель пчеловодства. Он любил дарить своим друзьям или должностным лицам в торжественных случаях мед с личной пасеки.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.08.12

Сторонникам Pussy Riot, ворвавшимся в собор Кельна, грозит три года тюрьмы. Католическая церковь выдвинула обвинения против хулиганов. / В Москве грабители похитили из банкоматов более 3,5 млн рублей. / Две школьницы покончили с собой в Москве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках