российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские муфтии поддержали руководство Сирии

Российские мусульмане в ходе визита в Сирию заявили о солидарности с руководством страны. В пятницу делегация исламских религиозных деятелей во главе с председателем исполкома Всероссийского муфтията Мухаммедгали Хузиным встретилась с премьер-министром Сирии Ваилем аль-Хальки и выразила надежду, что Сирия выйдет победительницей из политического кризиса.

«Все слои российского народа, все его конфессии поддерживают сирийский народ в противостоянии американским атакам, в борьбе с исламистскими экстремистами, которые совершают преступления против страны и ее граждан», – цитирует муфтия Хузина «Интерфакс».

Как подчеркивали гости, мусульмане Сирии и России находятся «на едином фронте в борьбе с радикальным исламизмом», а Сирия – страна «настоящего ислама, а не созданного британской оккупацией и аналогичного ваххабизму».

В свою очередь министр информации Сирии Омран аз-Зоуби попросил бороться с «кампанией лжи», которую проводят подконтрольные Западу СМИ, и распространять правдивую информацию.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.08.12

Франция и Британия вслед за США подняли вопрос о военной интервенции в Сирию. Дипломатическая часть урегулирования конфликта подходит к концу?. / Мособлизбирком призвал не устраивать из выборов мэра Химок «Pussy Riot-2». / В Подмосковье расследуются причины гибели 2-летней девочки. Она умерла в больнице, её могли неправильно лечить. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках