российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Большая часть граждан РФ не знает, что такое ВТО

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, больше половины россиян (60%) не знают, что такое Всемирная торговая организация (ВТО).

Протокол о присоединении России к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО вступил в силу 22 августа. Таким образом, после 18 лет переговоров РФ стала 156-м членом этой организации, напоминает агентство «Прайм».

О том, что такое ВТО, сегодня знают 40% россиян. В основном респонденты правильно понимают смысл аббревиатуры: 24% расшифровывают ее как «Всемирная торговая организация», 10% полагают, что это организация, которая занимается торговлей между странами, еще 9% – что ВТО регулирует торговые отношения между странами.

При этом каждый сотый считает, что ВТО следует расшифровывать как «всероссийская торговая организация», сообщает NEWSru.com.

Как показал опрос, несмотря на то, что россияне в большинстве не могут сказать, что такое ВТО, новость о вступлении нашей страны в эту организацию известна большинству россиян (70%). Больше четверти опрошенных услышали о вступлении России во Всемирную торговую организацию в ходе опроса (26%).

«Лучше остальных осведомлены 35-44-летние (77%), москвичи и петербуржцы (78%), а также обеспеченные россияне (76%)", – уточняется в релизе ВЦИОМ.

Опрос был проведен 18-19 августа среди 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 28.08.12

Минздрав приглашает россиян отдохнуть от проблем в психиатрической больнице. Новая услуга является добровольной. / Эксперты разочарованы в деятельности нового правительства. Подведены нерадостные итоги 100 дней премьерства Медведева. / Нефть подешевела до 95,47 доллара за баррель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках