российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Федотов назвал приговор Осиповой ошибкой

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов назвал приговор активистке «Другой России» Таисии Осиповой, которую сегодня приговорили к 8 годам заключения, судебной ошибкой. «Я надеюсь, что кассационная коллегия исправит эту судебную ошибку», – заявил Федотов.

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, в свою очередь, заявила «Интерфаксу» во вторник, что шокирована приговором. «Лютуют. Значит, такая жесткая линия определена сверху в отношении любого проявления инакомыслия. Стремятся запугать. К сожалению, все последние события об этом говорят – и приговор Осиповой, и приговор Pussy Riot, и следствие по делу о событиях на Болотной 6 мая», – сказала руководитель старейшей в РФ независимой правозащитной организации.

Ранее Алексеева говорила, что с Осиповой должны снять все обвинения. «Нет оснований держать эту женщину под стражей. Это один из многих судебных процессов в нашей стране, когда судят невиновного человека. Увы», – сказала глава МХГ.

Оппозиционер и писатель, лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов также назвал приговор его стороннице Осиповой политическим.

«Мало того, что приговор – политический, это еще и страшная месть», – сказал Лимонов «Интерфаксу».

«Мы будем использовать все законные основания, чтобы этот приговор уменьшили, отменили», – отметил он.

Сегодня Заднепровский суд Смоленска во вторник вынес приговор по делу активистки «Другой России» Таисии Осиповой, обвиняемой в сбыте наркотиков. Оппозиционерка приговорена к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, несмотря на то, что ранее гособвинение попросило для нее 4 года. В «Другой России» назвали это дело фальсификацией и заявляли, что осуществляется преследование по политическим мотивам.

Ссылка по теме:

Таисия Осипова приговорена к 8 годам колонии /// Суд дал оппозиционерке вдвое больше, чем просил прокурор >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.08.12

С 2013 года московские власти сэкономят на пенсионерах. Под «обрезание» попадут приезжие и жители «новой» столицы. / В Подмосковье нашли обезглавленный труп женщины. Ей отрезали голову, а труп засунули в мешок и выкинули у дороги. / В Москве продолжается обстрел рейсовых автобусов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках