российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве светофоры на незагруженных магистралях оборудуют кнопкой для пешеходов

Столичные власти планируют установить светофоры с кнопкой для пешеходов на незагруженных магистралях. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

«Мы стараемся перейти к светофорам с отсчетом обратного времени и к светофорам, так называемым «по необходимости», когда есть кнопка, нажав которую, через 10-15 секунд вы сможете перейти дорогу в безопасном режиме», – цитируют чиновника «Московские новости».

Лискунов также уточнил, что ранее планировалось перевести почти половину всех светофоров в Москве в адаптивное управление, которое позволяет менять режим их работы в зависимости от загруженности дорог.

Кроме того, Максим Ликсутов добавил, что на крупных магистралях появятся дополнительные табло, которые будут предлагать водителям пути объезда в случае возникновения аварий или пробок. Для пассажиров общественного транспорта на крупных остановочных пунктах установят табло с расписанием движения, а также с отчетом обратного времени, чтобы можно было оценить время прихода транспортного средства или выбрать альтернативный маршрут для поездки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.08.12

«Паук против Чириковой», или блогосфера ждет «угара» на выборах в Химках. Рунет запасается попкорном. / Вместо губернаторов «вынос электролизных ванн» с заводов РУСАЛа пытаются остановить олигархи. / Митрохин составил свой список из 13 депутатов-бизнесменов из «ЕР». Их тоже надо лишать мандата, считает лидер «Яблока». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках