российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве открывается новая станция метро «Новокосино»

Новая станция московского метро «Новокосино» откроется в этот четверг, 30 августа. Она станет продолжением Калининской линии после станции «Новогиреево».

Ввод в эксплуатацию 186-й по счету станции столичной подземки пройдет в торжественной обстановке.

Как известно, ее строительство началось еще в 2008 году. Однако возникли проблемы с финансированием, и работы полномасштабно вновь развернули только в 2011 году. Станция, расположенная в районе Новокосино на границе с подмосковным Реутовым, имеет два вестибюля с выходами к Носовихинскому шоссе, Городецкой, Суздальской и Южной улицам, передает «Интерфакс».

Ее цветовая гамма – сочетание серых и чёрных тонов натурального камня отделки. Стены вестибюлей и пешеходных переходов облицованы керамическими плитами. При этом западный вестибюль – зеленовато-салатовый, восточный – охристо-оранжевый.

В перспективе у станции создадут транспортно-пересадочный узел с парковкой для легковых автомобилей.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.08.12

Список претендентов на пост мэра Химок пополнил главный редактор ФОРУМа.мск. Выборы уже попахивают фарсом, и очень сильно, – считает Баранов. / Возбуждено дело против дознавателя полиции, сбившей на «зебре» пожилую москвичку. / Умер создатель мультфильмов про «Крокодила Гену». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках