российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В одном из поселений новой Москвы введен карантин из-за вспышки бешенства

На территории новой Москвы в поселении Кленовское введен карантин по бешенству. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин. Об этом сегодня сообщил источник в городской администрации.

«Решение принято в связи с выявлением 25 августа случая заболевания бешенством диких животных, имевших установленный контакт с домашними животными», – цитирует «Интерфакс» источник в городской администрации.

По его данным, в течение двух месяцев в поселке запрещено проводить выставки и шоу-мероприятия с участием животных, осуществлять продажу и вывоз животных за пределы территории.

Напомним, в минувшую субботу в поселении Кленовское, вошедшем в состав Москвы с 1 июля 2012 года, бешеная лиса укусила двух домашних животных – собаку и козу. Люди не пострадали.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.08.12

В московском метро под поезд бросился 16-летний школьник. / Известный блогер Джафар Хашимов разбился насмерть, выпав из окна. / СМИ: «Уралхим» нарушил законы управления. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки