российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Праздничные уроки в школах Подмосковья посвятят Олимпиаде

1 сентября темой праздничных уроков в школах Московской области станут победы спортсменов на Олимпиаде в Лондоне и юбилей победы в Отечественной войне 1812 года. Об этом заявила министр образования региона Лидия Антонова.

По ее словам, 27 спортсменов из Подмосковья стали медалистами, восемь завоевали медали высшей пробы на летней Олимпиаде, которая завершилась в Лондоне в середине августа. Двухсотлетие победы России в Отечественной войне 1812 года начнут праздновать 2 сентября в Можайском районе Московской области, в праздничных мероприятиях примут участие около 200 тысяч зрителей.

«В этом году (1 сентября) я планирую побывать в одной из областных школ – среди них есть много интересных, новых, современных, везде пройдут праздничные уроки. На этот раз они будут посвящены победе 1812 года, победам Московской области на Олимпиаде. Согласно предложению уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, пройдут уроки об уважении в семье. Поговорить есть о чем», – цитирует Антонову «Московский комсомолец».

Также в первый день учебного года министр образования региона намерена по приглашению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия посетить одну из духовных семинарий.

«Уже многие годы я провожу 1 сентября сначала в светском, а потом в духовном образовательном учреждении. Это важно. Человек не обязательно должен быть верующим, православным, но должно быть уважение к культуре людей, которые здесь живут, а у коренных жителей должно быть уважение к культуре приезжих. Тогда у нас не будет конфликтов», – заключила она.

Ранее уполномоченный президента РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех российских школах в начале сентября провести уроки семьи и семейных ценностей, сам он намерен провести один из них в подмосковной школе.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.08.12

В Москве мошенники пытались завладеть федеральной собственностью на 200 млн рублей. / Евро подскочил выше 40 рублей. / Неизвестные в масках ограбили ювелирный магазин в Москве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках