российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Коммунисты России» подают в суд на «антиленинцев» Мединского и Лаврова «А не проверить ли Ветхий Завет на экстремизм?»

«Коммунисты России» вызовут в суд «антиленинцев». Партийные юристы уже готовят иски к министру культуры Владимиру Мединскому и старшему научному сотруднику РАН Владимиру Лаврову по 282 статье УК РФ – разжигание социальной розни. Последнего истцы называют «лжеученым».

Возмущение коммунистов вызвала просьба Лаврова к СК РФ проверить труды Ленина на экстремизм и запретить их в России.

«Наши юристы уже некоторое время работают над этим иском, и, я думаю, в ближайшее время мы позовем Мединского и Лаврова в суд за разжигание социальной розни, – цитирует komros.info председателя ЦК партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина. – Мы пытаемся все четко проработать, чтобы это было реальное судебное разбирательство».

Комментируя заявления протоиерея Димитрия Смирнова, поддержавшего Лаврова, Сурайкин напомнил о давней обиде РПЦ на «вождя пролетариата».

Ленин, подчеркнул коммунист, продемонстрировал, что «государство может существовать без церкви, которой нужно только торговать, зарабатывать деньги и больше ничего».

Сурайкин также предположил, что было бы интересно попросить СК РФ проверить на экстремизм Ветхий Завет.

Отметим, что в министерстве культуры РФ пытаются отговорить коммунистов от судебных разбирательств и считают, что «КР» неверно поняли цитату, в которой нет ничего оскорбительного.

«Но нет, господа, мириться поздно, – заявляют «Коммунисты России». – Вся страна по горло наелась антиленискими выпадами. Встретимся в суде!»

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.08.12

Два человека погибли и еще шесть пострадали при пожаре в пекарне новой Москвы. / «Ну, погоди!» запретят показывать детям с 1 сентября. В опалу попал и крокодил Гена: из мультика вырежут сцены табакокурения. / Праздничные уроки в школах Подмосковья посвятят Олимпиаде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках