российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Православные активисты атаковали музей эротики в Москве Руководство обращается за помощью к Путину и патриарху

Музей эротического искусства «Точка-G» на Арбате подвергся нападению православных активистов, вооруженных кирпичом. Руководство заведения требует вмешательства правоохранительных органов и расследования инцидента. Об этом сообщает куратор музея Александр Донской.

По его словам, администратору пришлось бежать со своего рабочего места из-за угрозы ее жизни.

Православные активисты, уверен Донской, таким образом наказали руководство музея за поддержку панк-группы Pussy Riot.

«Никто не вправе навязывать свою волю, угрожая жизни людей, – заявляет он. – Это чистой воды экстремизм, поэтому я прошу следственные органы и лично гаранта Конституции Путина Владимира Владимировича остановить это омерзительное для светского государства движение православных боевиков».

Кроме того, куратор музея эротического искусства заявил, что надеется на оценку патриархом Кириллом действий нападавших, «выдающих себя за православных».

«Они несут вред восприятию церкви как светлого и духовного института», – уверен Донской.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.08.12

«Коммунисты России» подают в суд на «антиленинцев» Мединского и Лаврова. «А не проверить ли Ветхий Завет на экстремизм?». / Два человека погибли и еще шесть пострадали при пожаре в пекарне новой Москвы. / «Ну, погоди!» запретят показывать детям с 1 сентября. В опалу попал и крокодил Гена: из мультика вырежут сцены табакокурения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках