российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье появится авиационный центр Шойгу поручил купить 100 самолетов

В Московской области до 15 октября будет создан авиационный центр, который будет координировать работу малой авиации по ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе. Соответствующее поручение сегодня дал губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.

Центр будет координировать работу сети вертолетных площадок, которая создается для экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации, ликвидацию аварий и техногенных катастроф, тушения пожаров, оперативной доставки пострадавших в медучреждения. На первом этапе деятельности авиационного центра предполагается, что авиационный отряд, инженерно-авиационную структуру и ряд других подразделений в интересах области будет создавать на договорной основе МЧС с последующей возможностью их перевода в штат Московской области. Предельная численность персонала 402 человека, на первом этапе будет достаточно 96 человек. Сергей Шойгу отметил, что нужно сделать все для того, чтобы сеть покрытия (малой авиацией) в области была 100%.

Кроме того, до 31 октября глава региона поручил определить порядок финансирования деятельности центра и развития его инфраструктуры. По предварительным данным, на планы рабочей группы по созданию авиацентра потребуется 590 миллионов рублей.

РИА «Новости» пишут, что власти пока не решили, где будет расположен этот центр. «Необходимо определиться в количестве вертолетных площадок для нового авиацентра и местах их размещения. В первую очередь, эти места должны быть на территории больниц и мест дислокации спасательных подразделений», – сказал губернатор. Скорее всего, местом для дислокации новой структуры могут стать Клин, Жуковский, Раменское или Мячково.

Вместе с тем, в 2013 году Подмосковье может закупить 100 самолетов марки Ан для нужд региона. «Необходимо провести восстановление деятельности двух предприятий в Подмосковье по производству самолетов сельскохозяйственной авиации и провести поставку в будущем году с этих предприятий 100 самолетов марки Ан», – уточнил Сергей Шойгу.

Отметим, на территории Подмосковья имеется более 80 вертолетных площадок различного оснащения, принадлежащих юридическим и физическим лицам. Из них зарегистрированы 44 площадки, полноценных вертодромов в области 23.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.08.12

Роскомнадзор разрешил детям смотреть «Ну, погоди!». Ведомство признало мультик художественной ценностью. / Лагерь Ромни обещает покончить с «перезагрузкой» в отношениях между США и РФ. И «сурово спросить» с Москвы за проблемы с демократией. / Екатерина Гордон перестала ходить на «модные» митинги. И не верит оппозиционерам типа Собчак и Навального. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках