российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин заплатит Шойгу за новую Москву 9 миллиардов рублей

Московский мэр Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Сергей Шойгу подписали дополнительное соглашение к Соглашению о предоставлении бюджетных трансфертов из бюджета города Москвы бюджету Московской области. Об этом сегодня сообщается на сайте столичного правительства.

Новый документ предусматривает, что три района Подмосковья, часть территорий которых перешла в состав Москвы, – Ленинский, Наро-Фоминский и Подольский – в течение трех лет получат по 3 млрд рублей.

Как пояснил Сергей Собянин, в связи с изменением границ Москвы столичное правительство взяло на себя обязательство по дополнительному финансированию объектов социального назначения и инфраструктуры в прилегающих к новой Москве районах. «Это позволит выровнять социальную инфраструктуру на территории Москвы и в близлежащих районах», – заявил он.

Всего соглашение предусматривает реконструкцию и строительство свыше 210 объектов. Среди них – 120 жилых домов, более 60 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также 30 объектов инженерной инфраструктуры.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.08.12

«Газпром» «заморозил» Штокман. Официальная версия – сейчас слишком дорого. / В Подмосковье появится авиационный центр. Шойгу поручил купить 100 самолетов. / Роскомнадзор разрешил детям смотреть «Ну, погоди!». Ведомство признало мультик художественной ценностью. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках