российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Россию разрушат, «устроив на Кавказе Ливию и Сирию» Пока власть «впала в законотворческий идиотизм», а оппозиция «пялит на себя балаклавы»

Россию будут разрушать, начиная с Кавказа, по ливийско-сирийскому сценарию. Неутешительный прогноз на недалекое будущее дает лидер «Другой России» и писатель Эдуард Лимонов.

Москва, по его мнению, ведет себя слишком легкомысленно: в то время, как на Кавказе ежедневно убивают, а религиозная война «перекинулась уже и в Татарстан», власть «впала в законотворческий идиотизм», а оппозиция «пялит на себя балаклавы». Как отмечает Лимонов, идут сразу две войны: одна – внутриисламская, между салафитами и традиционным исламом, другая – против России, с целью выдавить ее с Кавказа.

«В недалеком будущем, разделавшись с Сирией, западные страны и монархии Персидского залива устроят на Кавказе Ливию и Сирию. Вот вам будет Pussy Riot, рассерженные москвичи... Вот вам будет «Хватит кормить Кавказ!", неумные националисты. Да Кавказ кровавой коркой облепит Россию!» – предрекает в своем блоге писатель.

Он не исключает, что Грузия и Азербайджан согласятся открыть свои границы для допуска исламских добровольцев на Кавказ, в Дагестан.

«Саудовская Аравия, Арабские Эмираты и западные страны оплатят «освобождение Кавказа». Милитаристская Турция обучит на своей территории «повстанцев», – прогнозирует Лимонов.

Лидер «другороссов» говорит об убийстве в селении Чиркей самого влиятельного из суфийских шейхов Дагестана Саида Афанди, у которого «несколько десятков тысяч духовных учеников – мюридов». Писатель напоминает, что это уже вторая расправа с «влиятельным суфийским ученым и духовным лицом» – ранее в южном Дагестане близ Дербента был убит шейх Сиражутдин Хурикский.

«У Саида Афанди была репутация и святого и ученого. Возможно, сейчас в Дагестане произойдут волнения и столкновения. Между кем и кем? Между салафитами, адептами ревизионистского ислама, близкими к ваххабитам, и последователями традиционного ислама суфийского толка, к которым принадлежал взорванный шейх», – рассуждает Лимонов.

Он также подчеркивает, что теперь президент Дагестана Магомедсалам Магомедов вооружит приверженцев суфийского ислама. Так, на экстренном заседании совета безопасности республики он уже пообещал создать отряды самообороны для «обеспечения безопасности» и «наказания бандитов и террористов».

Выход из обостряющейся ситуации Лимонов видит в смене в России президента и правительства.

«Этот президент и это правительство не догоняют происходящего, – заключает он. – Потому же нам нужно сменить и многих лидеров оппозиции. Они не догоняют происходящего».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 30.08.12

Игорю Шувалову вновь напомнили об оффшорах. Скандальное дело первого вице-премьера РФ власти пытаются спустить на тормозах. / За трубку на экране нужно запретить Шерлока Холмса и крокодила Гену?. Василий Ливанов о «детском законе»: «Глупое ханжество!». / В сентябре московских школьников начнут тестировать на наркотики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках