российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московских салонах красоты изъята крупная партия поддельного ботокса Возбуждено уголовное дело

В Москве возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.180 УК РФ (незаконное использование товарного знака) в отношении неустановленных лиц, продававших салонам красоты поддельные косметологические препараты. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

«Несколько месяцев назад полицейским стало известно, что некая компания продает через интернет косметологические препараты известных зарубежных брендов вдвое дешевле установленной стоимости. Оперативники проверили информацию и выяснили, что фирма не обладает необходимыми лицензиями на экспорт товара от производителя, а сам реализуемый ими препарат вызывает сомнения в подлинности», – говорится в сообщении.

В середине августа правоохранители провели обыски в нескольких столичных салонах красоты, которые, по сведениям полицейских, закупали препараты у компании-поставщика через интернет. Кроме того, обыски прошли на складах фирмы. Всего было изъято более тысячи ампул ботокса и более тысячи – диспорта. Кроме того, оперативники обнаружили поддельные лицензии на эти препараты.

Как выяснилось позже, «уколы красоты» ввозились из Китая и Украины, распространялись по всей России. Экспертиза показала, что препараты являются поддельными и не соответствуют необходимым требованиям. В деле уже есть несколько пострадавших от применения поддельных препаратов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.08.12

В СКР считают надпись кровью «Free Pussy Riot» в Казани провокацией. Но не исключают, что за двойным убийством могут стоять поклонники панк-группы. / Лимонов: Россию разрушат, «устроив на Кавказе Ливию и Сирию». Пока власть «впала в законотворческий идиотизм», а оппозиция «пялит на себя балаклавы». / Игорю Шувалову вновь напомнили об оффшорах. Скандальное дело первого вице-премьера РФ власти пытаются спустить на тормозах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках