российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Небо над Москвой прояснилось, но синоптики обещают дожди Праздничный разгон облаков обойдется в 64 млн рублей

Сегодня в Москве прояснилось небо: дождь закончился, и показалось солнце. Столбики термометров показывают всего плюс 17 градусов. Атмосферное давление составляет 747 миллиметров ртутного столба, к вечеру оно подрастет на два пункта. Ветер северный дует со скоростью 7 метров в секунду.

По данным синоптиков, завтра в столице будут идти дожди, воздух днем прогреется до +14 градусов, северный ветер будет дуть со скоростью 4-7 метров в секунду.

1 сентября в Москве могут пройти осадки, ожидается до плюс 15-17 градусов, переменная облачность, туман, ветер северный, 3-8 метров в секунду. Прохладно будет и 2 сентября, в воскресенье, ожидается 13-18 градусов тепла, переменная облачность, местами кратковременные дожди.

Тем временем, экипажи ВВС России готовятся обеспечить хорошую погоду в Москве в День города, празднование которого планируется 1-2 сентября. Об этом сообщил официальный представитель ВВС полковник Владимир Дрик.

По его словам, для этого Военно-воздушные силы выделят около десяти самолетов, которые будут дооборудованы специальной аппаратурой для применения реагентов. «Применение авиации ВВС для создания благоприятных погодных условий в День города будет проводиться по решению главнокомандующего ВВС генерал-лейтенанта Виктора Бондарева 1 и 2 сентября с 4 часов утра в случае ухудшения метеорологических условий над столицей», – цитируют «Вести» Владимира Дрика.

Он также напомнил, что выполнение подобного рода заданий для ВВС не в новинку. «Уже в течение нескольких десятков лет военные экипажи совместно со специалистами заказчика успешно справляются с подобными специальными задачами», – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что на разгон облаков в День города власти Москвы предусмотрено 64 млн рублей. Решение о разгоне будут принимать в ночь на 1 сентября.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.08.12

Счастье – не в Москве, а в Грозном, Тюмени и Казани. Российская столица в рейтинге – лишь на 52 месте. / Экс-начальника военного дома-отдыха в Подмосковье ждет суд за премирование собственной персоны. / СМИ: Россия готова сдать Иран ради газа. Москва боится, что Израиль и Кипр обрушат позиции «Газпрома» в ЕС. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках