российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве предотвратили заказное убийство бывшего вице-мэра Троицка

В Москве предотвращено заказное убийство бывшего вице-мэра города Троицк Челябинской области Федора Сахарова. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, полиция узнала о подготовке заказного убийства Сахарова в начале лета. Предполагаемым заказчиком убийства считается крупный челябинский бизнесмен, скрывающийся за границей. Кроме того, к организации убийства причастен безработный москвич 1954 года рождения, выдающий себя за генерала МВД в отставке. Также в деле фигурируют два уроженца Дагестана, которые занимались подбором наемного убийцы.

Полицейские подослали к дагестанцам подставного киллера и инсценировали убийство Сахарова. При передаче оплаты в размере 375 тысяч рублей посредников задержали (оказалось, что один из них уже находился в розыске по подозрению в мошенничестве). Затем был задержан «генерал МВД».

Как пишет Лента.RU, в начале 2012 года Сахаров занимал пост вице-мэра Троицка. Затем он уволился по собственному желанию. После этого бывший вице-мэр переехал в Челябинск, продав свой бизнес в Троицке.

2 августа супруга сообщила в полицию о том, что Сахаров пропал без вести. 24 августа в СМИ появилась информация о том, что Сахаров скрывается в Санкт-Петербурге. Начальник отдела организации розыска ГУ МВД Челябинской области Рашид Насибуллин сказал журналистам, что экс-чиновник по скайпу связался со своим другом и сообщил ему, что уехал в Петербург по подложным документам, и причину этого назвать пока не может.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.08.12

«Спартак» уже заработал в Лиге чемпионов 10,7 миллионов евро. / Небо над Москвой прояснилось, но синоптики обещают дожди. Праздничный разгон облаков обойдется в 64 млн рублей. / Счастье – не в Москве, а в Грозном, Тюмени и Казани. Российская столица в рейтинге – лишь на 52 месте. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках