российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье арестованы полицейские, убившие прохожего за громкий разговор

Два сотрудника Малаховского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» возле одного из местных кафе на улице Школьной забили до смерти жителя Люберецкого района. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Сержант Алексей Фролов и стажер Анатолий Кудакаев, будучи нетрезвыми, возле кафе в п. Красково напали на прохожего, которым оказался Вячеслав Корнеев. Правоохранители нанесли ему многочисленные удары, в том числе ногами по голове. Через два дня он скончался на больничной койке.

Лента.ru уточняет, что причиной конфликта стал громкий разговор Корнеева со своим знакомым. Фролов и Кудакаев потребовали, чтобы мужчина говорил тише, но последний ответил грубостью.

СК России по Московской области возбудил уголовное дело ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. По данному факту была проведена проверка, по результатам которой ряд руководителей понесли персональную ответственность.

В частности, начальник отдела уволен из органов внутренних дел, замначальника по охране общественного порядка отстранен от занимаемой должности с понижением, начальнику участковых уполномоченных отдела объявлено неполное служебное соответствие; помощнику начальника объявлен выговор. Кроме того, в отношении начальника МУ МВД России «Люберецкое» решение о привлечении его к ответственности будет принято по выходу из очередного отпуска.

Сотрудники органов внутренних дел, участвовавшие в драке, задержаны по ст. 91 УПК РФ. При этом, помощник участкового уполномоченного полиции Малаховского ОП МУ МВД России «Люберецкое», уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, второй – как не прошедший стажировку.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.08.12

Сын руководителя СВР стал заместителем главы Росимущества. / В Москве торжественно открыли станцию метро «Новокосино» (ФОТО). Блогеры назвали это событие «черным днем» для желтой ветки. / В Москве предотвратили заказное убийство бывшего вице-мэра Троицка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки