российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минюст не будет проводить экспертизу по делу Мирзаева

Минюст России не станет проводить экспертизу по делу самбиста Расула Мирзаева, после удара которого скончался студент Иван Агафонов. Как поясняют в пресс-службе, поставленные судом вопросы не входят в компетенцию специалистов ведомства.

«Готовится сообщение о невозможности дать заключение, поскольку поставленные вопросы выходят за пределы специальных знаний экспертов судебно-экспертных учреждений Минюста», – пояснили «РИА Новости» в Минюсте.

Отметим, вынесение приговора было отсрочено из-за назначения новой комплексной экспертизы, которая должна помочь установить степень вины Мирзаева. В ходе первых четырех судья пришел к выводу, что медики выходили за пределы своих познаний и им приходилось касаться физики и математики.

На новой экспертизе настаивает сторона обвинения, защита Мирзаева напротив удовлетворена предыдущими заключениями. Согласно им, Агафонов погиб от удара об асфальт, и между его смертью и ударом самбиста «нет прямой связи».

Как сообщал «Новый Регион», конфликт между чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым произошел 13 августа 2011 года около ночного клуба «Гараж», расположенного в Замоскворечье. В ходе ссоры спортсмен нанес студенту удар по голове. Иван Агафонов был доставлен в больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь. Он впал в кому и умер в ночь на 18 августа

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 30.08.12

В Подмосковье арестованы полицейские, убившие прохожего за громкий разговор. / Сын руководителя СВР стал заместителем главы Росимущества. / В Москве торжественно открыли станцию метро «Новокосино» (ФОТО). Блогеры назвали это событие «черным днем» для желтой ветки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках