российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов призвал гнать Гудкова и Пономарева из оппозиции «ногой под задницы» «Лидеры не должны руководствоваться шкурными интересами»

Лидеры оппозиции должны иметь политические убеждения, а не руководствоваться шкурными интересами. Оппортунистов следует гнать «ногой под задницы». Так лидер «Другой России» и писатель Эдуард Лимонов отреагировал на личные письма Геннадия Гудкова к «единороссам» с просьбой не лишать его депутатского мандата.

Как прогнозирует Лимонов, этой осенью «кодла оппортунистов» будет визжать, защищая трудящихся, «как будто не они, такие, как Немцов, этих трудящихся к гробу подталкивали своими «реформами».

Гудков, отмечает писатель, ошибся в расчетах, когда поставил на протест, – самодовольно расхаживал «по болотным», а теперь «цепляется за мандат».

«Но вот его стали щемить прежние его товарищи, и у него появилось плачущее лицо. Молит, мол, «не погубите душу, я ж вас лично знаю, я же свой, усатый Гудков», – иронизирует в своем блоге Лимонов. – Было ясно, что будет цепляться за мандат, что чуть не руки будет целовать единороссам».

Однако писателя «не умиляют» подобные «случайные прохожие через оппозицию, пудрящие, пусть и недолго, мозги гражданам».

«Идет борьба за души людей, за лидерство в оппозиции. Все серьезно. Все естественно. А как вы думали?» – спрашивает Лимонов.

По его мнению, Гудков собирался ничем не пожертвовав, переквалифицироваться «из благополучного обмаслившегося в достатке бизнесмена и депутата, в лидера оппозиции».

«Совсем не удивительно, что ему мстят его бывшие товарищи. Он для них и дезертир, и предатель, – поясняет Лимонов. – Я их противник, но, ей Богу, по-человечьи они имеют право гневаться. Оппортуниста прищемили. На чужом горбу в рай хотел. Не страдал, ничего лишён не был, пользовался привилегиями, которые ему давала принадлежность к правящему классу».

Как признается Лимонов, ему неприятны также биографии Ильи Пономарева, Бориса Немцова, Владимира Рыжкова, в частности, их «финансовое благополучие, изворотливость, двоемыслие (сидение на двух стульях)».

Так, писатель призывает присмотреться к «такому экземпляру» как Илья Пономарев, работавшему у Ходорковского в ЮКОСе.

«Что мать его сенатор – тоже загадка, кто она такая, откуда свалилась, за какие заслуги? – рассуждает Лимонов, поражаясь также членству Пономарева некогда в КПРФ.

«КПРФ с какого бодуна его к себе взяла, человека из ЮКОСа, я не знаю. Денег за него дал Ходорковский? Я не утверждаю, я спрашиваю», – пишет Лимонов.

Позднее, напоминает он, молодой Пономарев был избран депутатом «от созданной Кремлем «Справедливой России», просидел в Думе тихомолча, как пескарь под корягой, два срока, и широкая публика ничего о нем слышать не слышала».

Однако, подчеркивает Лимонов, как только появились рассерженные горожане, Пономарев «ожил» и стал «завсегдатаем болотных».

«Ему, наверное, тоже дадут по носу, и поделом», – предполагает он.

Писатель призывает граждан не потворствовать оппортунистам «по слабости всепрощающего русского характера», а ненавидеть их.

«Никакой жалости, пшли вон из оппозиции, – заключает Лимонов. – Ногой под задницы!»

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 03.09.12

Москву после Дня города чистили 5 тысяч рабочих. Из центра города вывезено почти 200 кубометров мусора. / «Московский комсомолец» вернулся в Сеть. Издание просрочило платеж за использование доменного имени. / Путин уволил главу центра имени Хруничева за космические неудачи. СМИ предрекают скорую отставку главе Роскосмоса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки