российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Некоторые «единороссы» готовы заступиться за Гудкова «Чем болгарский бизнес хуже чешского», – не понимает Хинштейн

Монолитность фракции «Единая Россия» в вопросе лишения мандата депутата Госдумы «эсера» Геннадия Гудкова оказалась под вопросом. Член фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн выступил в поддержку опального «справедливоросса» и сообщил, что у него есть сторонники.

«Позвонил коллега и старший товарищ Б. Резник. Сказал, что тоже не хочет голосовать за лишение Геннадия Гудкова статуса. «Вдвоем теперь легче», – говорит», – сообщил в своем микроблоге Хинштейн.

Ранее он подтвердил, что без судебного решения не будет голосовать за снятие его неприкосновенности. «Дело не в наших отношениях с Геннадием Гудковым, а в законности. С депутата нельзя снимать полномочия по одному лишь представлению, без приговора. Уголовного дела против Геннадия Гудкова нет! Есть только куцее представление. Пусть кто-то объяснит мне: чем болгарский бизнес хуже чешского!» – отметил в микроблоге Хинштейн, явно намекая на скандал вокруг бизнеса главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, который ранее был уличен в участии в бизнесе в Чехии.

Как сообщалось ранее, в Госдуму поступило официальное обращение генпрокурора Юрия Чайки к председателю нижней палаты российского парламента Сергею Нарышкину с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Геннадия Гудкова. Как ожидается, решение парламентарии примут 12 сентября.

Накануне Гудков направил 50 единороссам письма, в которых попросил не голосовать за прекращение его депутатских полномочий. По его словам, будет интересно узнать, как станут действовать депутаты партии власти, многих из которых он знает лично и которые к нему «неплохо относятся». «Мне просто любопытно, пойдут ли они на сделку с совестью», – сказал он, подчеркнув, что это будет «похоронами Конституции России».

В начале августа СКР заподозрил Гудкова в нарушении требований законодательства в виде занятий предпринимательской деятельностью. «Эсер» был назван совладельцем ООО «Коломенский строитель» и «единственным участником и получателем дохода» ООО «Рошан».

Сам Гудков неоднократно утверждал, пристальное внимание госорганов является реакцией на его оппозиционную политическую деятельность.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.09.12

Лимонов призвал гнать Гудкова и Пономарева из оппозиции «ногой под задницы». «Лидеры не должны руководствоваться шкурными интересами». / Москву после Дня города чистили 5 тысяч рабочих. Из центра города вывезено почти 200 кубометров мусора. / «Московский комсомолец» вернулся в Сеть. Издание просрочило платеж за использование доменного имени. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки