российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР ищет следы Березовского в «Боржоми»

Сегодня в московских офисах ООО «Боржоми центр» и ООО «ИДС Боржоми» проведены обыски. Как сообщает Следственный комитет России, следственные действия предприняты в связи с возможной причастностью к ним опального олигарха Бориса Березовского.

В ведомстве уточнили, что обыски проведены рамках расследования уголовного дела по обвинению Бориса Березовского и других лиц в совершении ряда преступлений, среди которых мошенничества и легализация имущества и денежных средств, приобретенных преступных путем.

«Проведение обысков связано с полученной следствием информацией о возможном инвестировании Борисом Березовским в деятельность указанных коммерческих организаций через ряд трастовых фондов предположительно десятков миллионов долларов США, которые, как считает следствие, добыты в том числе в результате преступной деятельности», – говорится в сообщении.

Адвокат Бориса Березовского Андрей Боровков считает, что правоохранительные органы хотят установить, что его клиент до сих пор владельцем этих фирм.

«Когда-то активы «Боржоми» принадлежали Березовскому и его партнеру Бадри Патаркацишвили», – сказал адвокат. «Видимо, следствие полагает, что «Боржоми» по-прежнему принадлежит Березовскому», – заявил Боровиков, слова которого цитирует РАПСИ.

В связи с тем, что в России есть «ряд обвинительных приговоров с очень большими суммами ущерба», адвокат не исключает того, что правоохранительные органы хотят обратить в последующем взыскания на активы «Боржоми», если им удастся доказать, что компания принадлежит Березовскому.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.09.12

Полиция нагрянула с обысками в КБ «Росавтобанк». / Митрохин направил в СК и Госдуму обращения по восьми «подельникам» Гудкова. «Если мандат отберут у эсера, «единороссы» должны последовать за ним». / Госдума проверит бизнес Гудкова за 5 дней. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки