российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Авиакомпания S7 – «Сибирь» признана худшей в России Читатели NR2.RU подвели итоги летнего отпускного сезона

Итоги летнего отпускного сезона должны заставить российские авиакомпании, как минимум, серьезно задуматься над своими перспективами. Как свидетельствуют результаты опроса на сайте NR2.RU, все отечественные авиакомпании вызывают нарекания пассажиров и заслуживают звания худших, а самым плохим из крупнейших авиаперевозчиков признана – S7 («Сибирь»).

Всего в голосовании приняли участие 7435 человек.

Поводом для опроса послужили многочисленные нарекания пассажиров в адрес российских авиакомпаний в течение летнего отпускного периода, когда поток туристов резко возрастает. Судя по откликам читателей, отечественные авиаперевозчики не в состоянии справиться с этой «напастью».

Несмотря на официальные отчеты о росте пассажиропотока, цены на авиаперевозки достигают немыслимых высот, а их качество – падает. Пассажиры недовольны, что рейсы слишком часто задерживаются или отменяются, качество сервиса и питания оставляет желать лучшего, теряется багаж, из-за неисправностей самолетов совершаются вынужденные посадки не в конечной точке маршрута, а сотрудники авиакомпаний проявляют, мягко говоря, невнимательность к клиентам.

По итогам опроса выяснилось, что большинство 28,82%, или 2143 читателей считают худшими все отечественные авиакомпании, а худшей из крупнейших перевозчиков 14,45%, или 1074 человек назвали компанию S7 – «Сибирь».

В тройку худших авиакомпаний также попали «Трансаэро» (13,15%, 978 респондентов) и «Аэрофлот» (10,99%, 817 читателей).

Примечательно, что достаточно большое в процентном соотношении число респондентов заявили, что принципиально не летают самолетами – 13,06% (971).

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.09.12

Проект реконструкции Волоколамского шоссе не прошел публичные слушания. / Минэнерго: «Вопрос по электроэнергии для БАЗа будет решаться в индивидуальном порядке». / Внештатный журналист кировской газеты арестован по «болотному» делу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки