российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московское метро собираются довести до Саларьево

Власти Москвы рассматривают возможность продлить Сокольническую линию метро до деревни Саларьево, вошедшей в состав российской столицы. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании Штаба по вопросам строительства московского метрополитена.

Он отметил, что возможным продолжением строящейся сейчас линии метро от станции «Юго-Западная» к станции «Тропарево» и далее к «Румянцево» (предположительный срок ввода – конец 2014 года) может стать направление в сторону деревню Саларьево.

Ранее, как один из вариантов, рассматривалось направление на Солнцево. «Сокольнической линией мы идем от «Юго-Западной» в Румянцево, где около бизнес-парка будет построена станция. Дальше метро пройдет под Киевским шоссе и выйдет на Саларьево, где необходимо организовать транспортно-пересадочный узел (ТПУ) и построить электродепо», – цитирует РБК заммэра.

В настоящее время специалистам Москомархитектуры, ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» и ОАО «Мосинжпроект» поручено определить окончательную посадку станции метро у Саларьево.

При этом Хуснуллин отметил, что при работе следует учесть расположение здесь ТПУ и прохождение новой дороги, которая в перспективе соединит Киевское и Калужское шоссе. На определение места новой станции заммэра отвел месяц.

«В целом необходимо организовать общую схему всего транспортного узла в районе Саларьево, включая подвоз пассажиров из района Солнцево», – добавил Хуснуллин. Кроме того, заммэра поручил активизировать работы по подготовке строительной площадки на месте будущей станции «Румянцево». Предполагается, что новый участок Сокольнической линии будет введен в эксплуатацию в декабре 2014 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.09.12

Олег Шахов все-таки решился пойти на выборы мэра Химок без «Единой России». Он стал самовыдвиженцем. / «Газпром» ожидает «темное» будущее. Поток русского газа в Европу будет снижаться. / Суд обязал «Аэрофлот» восстановить на работе президента профсоюза пилотов. С авиакомпании также взыскано более 2 млн рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках